Стоимость ски-пассов на всесезонном курорте "Архыз" снизилась по разным тарифам на 10-25% , сообщили во вторник в пресс-службе АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

"ВТРК "Архыз" перешел на обслуживание клиентов по тарифу "Зимний", который сменил тариф "Новогодний", действовавший в высокий сезон. Стоимость базового однодневного абонемента на канатные дороги понизилась на 300-500 рублей, составив 1600 рублей в будние дни и 1900 рублей в выходные. Снижение цен для разных тарифов, в том числе многодневных, составило от 10 до 25%", — рассказали в пресс-службе.

Как уточняется в сообщении, тарифная сетка предусматривает увеличение размера скидки в зависимости от количества дней. Также предусмотрены скидки для детей, пожилых людей, лиц с ограниченными возможностями.

Кроме того, снижены расценки на аренду горнолыжной экипировки. Прокат комплекта с горными лыжами или сноубордом обойдется теперь в тысячу рублей в сутки в будний день и 1,2 тыс. рублей по выходным для взрослых, для детей — 700 и 800 рублей соответственно. Сохранились также скидки на многодневную аренду экипировки, отмечается в сообщении.

Курорт "Архыз" – стартовая площадка Северо-Кавказского туристического кластера, создаваемого на юге России под управлением АО "Курорты Северного Кавказа". ВТРК "Архыз" был введен в тестовую эксплуатацию и начал принимать первых туристов в декабре 2013 года. Долгосрочное развитие курорта предполагает строительство и эксплуатацию пяти туристических деревень. В текущем зимнем сезоне на курорте работают три канатные дороги, детский конвейерный подъемник, туристам доступны для катания более 14 км трасс.