В Дубае (ОАЭ) открылся первый в регионе водный парк, предназначенный для отдыха семей с детьми от двух до 12 лет, сообщает пресс-служба курорта Dubai Parks and Resorts.

Парк Legoland Water Park открылся как часть курорта Dubai Parks and Resorts.

"Посетители смогли прокатиться на 20 водных горках и аттракционах уже в день открытия. В парке множество аттракционов, интересных как для детей, так и для взрослых: например, Red Rush, предлагающий лодки для рафтинга, в которые уместится вся семья, бассейны с волнами, игровая площадка Joker Soaker и огромное количество различных водных горок", — рассказали в пресс-службе.

Среди наиболее интересных аттракционов парка – Build-A-Raft River и Build-A-Boat, где из кубиков Lego можно собрать собственную лодку и прокатиться в ней по ленивой реке или протестировать на пологом водопаде.

В парке также есть специальная зона для малышей с четырьмя маленькими спусками и интерактивным водным аттракционом. Однодневные билеты в Legoland Water Park стоят 205 дирхамов ОАЭ (3,3 тыс. рублей) для детей и пенсионеров и 240 дирхамов ОАЭ (3,9 тыс. рублей) для взрослых, отмечается в сообщении.

Dubai Parks and Resorts является самым большим на Ближнем Востоке комплексом тематических парков и интегрированным курортом, он расположен на шоссе Шейха Заеда. Согласно прогнозам, в 2017 году парк посетят более 6,7 млн человек. В 2019 году планируется открытие еще одного тематического парка – Six Flags Dubai, который также станет первым в регионе.